Программа на декабрь

2 декабря, понедельник, 19:00

К 120-летию Панчо Владигерова

Концерт болгарского пианиста Ивана Дончева

Большой зал

3 декабря, вторник, 19:00

В честь дня рождения Центра славянских культур

Концерт славянской музыки

Принимают участие: Марина Игрицкая, Анна Куприянова

Партия фортепиано: Екатерина Хорошилова, Андрей Очагов

Книжный клуб

5 декабря, четверг, 15:00

Занятие для детей с особенными потребностями «Волшебное яблоко»

6 декабря, пятница, 15:00

Круглый стол «Памяти Бориса Олейника»

При участии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и Фонда украинской культуры

6 декабря, пятница, 18:00

Презентация третьего международного альманаха «Терра поэтика»

При участии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и Фонда украинской культуры

7 декабря, суббота, 12:00

Детская студия

Занятие «Храним миры, говорим об экологии»

Ведет Екатерина Артемюк

9 декабря, понедельник, 19:00

Лекция «Начало модерна в Чехии».

Читает Карина Киекаева

9 декабря, понедельник, 19:00

Лекция «Ритмы России на примере балалайки»

Встреча с основателями Клуба традиционной игры «Балалайка», НС «РУСЛО»

Книжный клуб

10 декабря, вторник, 19:00

Открытие персональной выставки Натали Рахлиной «Энергия Черногории»

11 декабря, среда, 19:00

Сербский разговорный клуб

Ведёт Наталья Стариковская

12 декабря, четверг, 18:00

Лекция «Как заменить гаджет книгой?»

Читает директор Евразийского форума детской книги, к.и.н., Надежда Пилько

Книжный клуб

12 декабря, четверг, 19:00

Обсуждение чешского фильма «Двенадцать стульев»  

Режиссер Мартин Фрич, 1933 г.

13 декабря, пятница, 19:00

Болгарский разговорный клуб

Ведёт Антонина Тверицкая

14 декабря, суббота, 12:00

Познавательно-игровая детская студия «Белорусская скарбничка» Ведет Елена Марукович, НКА «Белорусы Москвы»

14 декабря, суббота, 17:00

Польский разговорный клуб

Ведет Александра Вириевич

15 декабря, воскресенье, 12:00

Македонский разговорный клуб

Ведет Стефания Миленковска

16 декабря, понедельник, 19.00

Чешский разговорный клуб

Ведет Сергей Борисов

17 декабря, вторник, 19:00

Лекция «Этномузыка, этнокнино»

Встреча с фольклористом и музыкантом Михаилом Горшковым, НС «РУСЛО»

Книжный клуб

17 декабря, вторник, 19.00

Словацкий разговорный клуб

Ведут Надежда Зеленина и Людмила Сиденко

18 декабря, среда, 19:00

Лекция «Традиционные и новые ценности славянского мира»

Читают Ирина Седакова, Анна Леонтьева и Екатерина Струганова

18 декабря, среда, 19.00

Белорусский разговорный клуб

Ведут Роман Червонцев и Елена Марукович, НКА «Белорусы Москвы»

20 декабря, пятница, 19:00

Болгарский разговорный клуб

Ведёт Антонина Тверицкая

21 декабря, суббота, 17.00

Лекция «Реконструкция праславянского языка»

Читает Микитко сын Алексеев

22 декабря, воскресенье, 12:00

Украинский разговорный клуб

Ведёт Елена Марченко

24 декабря, вторник, 19:00

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Ведёт Натали Рахлина

28 декабря, суббота, 12.00

Познавательно-игровая детская студия «Белорусская скарбничка»

Ведет Елена Марукович, НКА «Белорусы Москвы»

Выставки

С 2 по 31 декабря

Выставка книг, подаренных Национальной библиотекой Сербии

 С 6 по 31 декабря

Выставка книг «Я в центрі кола, визначенім сонцем», посвященная памяти Бориса Олейника

С 10 по 31 декабря

Художественная выставка Натали Рахлиной «Энергия Черногории»