Русский язык
Возрастная категория 7 – 9 лет
- Любовь Гуськова
- София Давыдова
- Анна Хорват
Возрастная категория 10 – 13 лет
- Серафима Гаврилина
Мария Маркина - Ярослав Калинин
- Виктория Зорёнкова
Возрастная категория 14 – 17 лет
- Дарья Панасюра
- Дмитрий Танасенко
- Анастасия Гольцова
Жюри
- Юрий Дмитриевич Нечипоренко, прозаик, культуролог, биофизик, главный редактор интернет-обозрения «Русская жизнь» и журнала «Электронные пампасы»;
- Надежда Сергеевна Пилько, старший научный сотрудник отдела истории славянских народов периода мировых войн Института славяноведения РАН, к.и.н., директор Фонда поддержки и развития детской литературы «Евразийский форум детской книги»;
- Надежда Николаевна Старикова, переводчик, доктор филологических наук, заведующая Отделом современных литератур Центральной и Юго-Восточной Европы;
- Наталия Васильевна Шведова, к.ф.н., поэт, переводчик;
- Дарья Юрьевна Ващенко, к.ф.н, поэт, переводчик, старший научный сотрудник Института славяноведения РАН Отдела славянского языкознания.
Хорватский язык
Возрастная категория 7 – 9 лет
- Anna Horvat
- Ivano Lukacevic
Возрастная категория 10 – 13 лет
- Ema Horvat
- Karla Habuš
- Fran Debelec
Возрастная категория 14 – 17 лет
Победитель: Ivana Buneta
Украинский язык
Возрастная категория 7 – 9 лет
- Бивалькевич Стефан
- Лугина Тимофей
- Быстряков Александр
Возрастная категория 10 – 13 лет
- Романюк Ирина
- Сергиенко Татьяна
- Шевченко Мария
Победитель в специальной номинации от жюри за художественную выразительность – Бивалькевич Полина.
Возрастная категория 14 – 17 лет
- Бивалькевич Эллина
- Костюк Александр
- Петренко Диана
Слинчук Андрей
Жюри
- главный редактор газеты «Литературная Украина» Сергей Кулида;
- директор издательства «Саммит-книга», к.т.н. Иван Степурин;
- писатель, лауреат международных конкурсов Александр Коротко;
- поэт, студент Сергей Савин;
- поэтесса, студентка, победитель первого конкурса студенческой поэзии «Зозулица» Диана Шестакова.
Глава жюри – поэтесса, общественный деятель, к.ф.н. Леся Мудрак.
Сербский язык
Возрастная категория 7 – 9 лет
Победитель Гомилановић Мила
Возрастная категория 10 13 лет
- Станојевић Борјанка
- Лазаревић Анита
- Станојевић Петар
Жюри
- Михайло Пантич, сербский прозаик, критик, музыкант, литературовед;
- Ласло Блашкович, директор Национальной библиотеки Сербии, писатель;
- Милена Джорджевич, руководитель Центра славянских культур Национальной библиотеки Сербии.
Словенский язык
Возрастная категория 14 – 17 лет
- Larisa Kosi
- Алина Бресквар
- Katarina Matičič
Жюри
Татьяна Комарова,
Блаж Подлесник,
- Татьяна Комарова, преподаватель кафедры русского языка Философского факультета Университета Любляны;
- Блаж Подлесник, преподаватель Люблянского университета ;
- Юлия Анатольевна Созина, руководитель Центра славянских культур Библиотеки иностранной литературы.
Болгарский язык
Возрастная категория 7 – 9 лет
Победитель: Борис Бончев
Специальный приз жюри Стефану Бончеву
Жюри
- Майя Праматарова, эксперт-искусствовед Болгарского культурного института;
- Юлия Анатольевна Созина, руководитель Центра славянских культур Библиотеки иностранной литературы.
Словацкий язык
Возрастная категория 14 – 17 лет
Победитель: Ema Puškárová
Жюри
- Наталия Васильевна Шведова, к.ф.н., поэт, переводчик;
- Дарья Юрьевна Ващенко, к.ф.н, поэт, переводчик, старший научный сотрудник Института славяноведения РАН Отдела славянского языкознания;
- Юлия Анатольевна Созина, руководитель Центра славянских культур Библиотеки иностранной литературы.
Македонский язык
Возрастная категория 7 – 9 лет
Победитель: Максим Петковский
Возрастная категория 10 – 13 лет
- Кристиян Тодоровский
- Ивана Стояновска
- Марина Боговеска
Возрастная категория 14 -17 лет
- Бисера Гюровска
- Анна Петровска
- Мила Тодоровска
Жюри:
- Яна Кастратович, филолог, преподаватель русского языка как иностранного в Русском центре при Университете им. свв. Кирилла и Мефодия, г. Скопье, Республика Македония;
- Дарко Несторов, филолог, преподаватель русского языка как иностранного в Русском центре при Университете им. свв. Кирилла и Мефодия, г. Скопье, Республика Македония;
- Эмил Ниами, доктор филологических наук, Заведующий Русским центром при Университете им. свв. Кирилла и Мефодия, г. Скопье, Республика Македония.
Приз зрительских симпатий получает Анна Утешева.